Бесплатная консультация ортодонта!!!

Часто вижу такой заголовок в постах у клиник. А потом слышу вопрос от пациентов: «А почему у вас консультация платная? Да ладно, что там рассказывать целый час?!»

Разберёмся?

  • 5 минут Вы потратите на заполнение карты, анкеты и договора об оказании платных мед услуг (можно прийти чуть раньше, а бывает что пациент задерживается минут на 5-7. Это время так же вычитается со времени оставленного на консультацию).
  • Вы проходите в кабинет. Вас встречает помощник (или ассистент) и делает фотографии лица и зубов. Это ещё минут 5-7, в зависимости от того, как быстро Вы расслабитесь и улыбнётесь.
  • Приходит доктор, и начинается беседа о том, что же Вас привело к ортодонту. Осмотр полости рта занимает минут 5, а бывает, и все 10-15. Истории жизни пациентов бывают ооочень длинные.
  • Садимся за компьютер и разбираем по Вашим фотографиям (это очень наглядно, поверьте) как должно быть, как есть и как справиться с поставленной задачей. Не на пальцах и не на воображаемых картинках.

И последний этап занимает примерно минут 30-40. Потому что вопросов у Вас появится много . Так же смотрим уже законченные, похожие на Ваш, случаи.

А я проводила раньше короткие консультации. В итоге всегда задерживала приём. Вот теперь расскажите мне, как можно за 10-15 минут бесплатной консультации вообще что-то успеть? 

Кто был на бесплатной консультации? А у нас были? Есть разница? Поделитесь, а то вдруг я обманываю