Люди часто откладывают установку брекетов на потом. Откладывают, как правило, до последнего, когда уже все настолько плохо, что терпеть нет сил. Правда в том, что проблемы сами собой почему-то не решаются, а накапливаются и усугубляются. А на начальном этапе все могло бы решиться просто.

Почему лучше сейчас, а не потом?

Начиная лечиться раньше, мы получаем ряд преимуществ:

1. Возраст

Идеальный возраст для лечения прикуса — это 12-15 лет. В это время организм находится в фазе активного роста. Костная ткань растет и быстро регенерирует. Это позволяет в ряде случаев исправить прикус без удаления зубов и сформировать гармоничный профиль лица. Сроки лечения значительно сокращаются.

2. Карьера

Как вы думаете, влияет ли красивая улыбка на карьеру? Кто-то скажет: Нет. Но давайте представим деловые переговоры. Если вы прячете улыбку и держитесь скованно, сможете ли вы произвести нужное впечатление?

Переговоры — это продажи. И если (условно) “продавец” выглядит успешным, уверенным и улыбается, то и выглядит он, как правило, убедительнее.

Карьера — это в первую очередь умение строить отношения с людьми. Согласитесь, с красивым человеком всегда приятнее иметь дело.

3. Отношения и привлекательность

Когда вы молоды, вы знакомитесь с противоположным полом и начинаете отношения. Надеюсь никто не будет отрицать, что красивая улыбка повышает вашу привлекательность?

А если у вас кривые зубы, вы редко улыбаетесь. Вам трудно даются отношения. У многих из-за этого появляются комплексы.

Главный вопрос, который адресован в первую очередь к девушкам:

Вы когда собираетесь отношения строить?

Сколько вам сейчас лет?

Учтите, что сроки лечения на брекетах — это 1,5 года. В особенно сложных случаях — 3 года. Молодость проходит! Опомнитесь!

Еще раз спрошу: Когда вы будите строить отношения?

Что будет, если отложить на потом?

1. Вы станете старше

Я уже говорила, что идеальный возраст для исправления прикуса 12-15 лет. После 15 лет организм уже не растет, регенерация костной ткани замедляется и лечение займет существенно больше времени. И возможности лечения будут сильно ограничены.

2. Стираемость зубов

Из за неправильного прикуса, нагрузка на зубы при жевании распределяется неравномерно. Это приводит к быстрому разрушению,стиранию зубов, на которые приходится больше всего нагрузка.

Также последствиями неправильной нагрузки на зубы может стать: оголение шейки зуба и убыль костной ткани.

Из-за скученности зубов нарушается кровоснабжение, возникает отечность и кровоточивость десен.

  • Отложите лечение прикуса на 2-3 года, и кроме прикуса придется восстанавливать разрушенные зубы.
  • Отложите лечение на 5-7 лет, и придется ставить импланты.

3. Кариес

Если зубы не стоят ровно в ряд, а наезжают один на другой, между ними скапливаются остатки пищи, которые разлагаются и создают благоприятную среду для образования кариеса. У 80% пациентов со скученностью зубов наблюдается поражение кариесом.

4. Нарушение работы височно-нижнечелюстного сустава

Неправильный прикус часто приводит к нарушению работы височно-нижнечелюстного сустава, что выражается в характерном хрусте при жевании, болях в суставе и головных болях.

Почему же мы откладываем?

1. Нет времени

Что ж тут скажешь. Времени действительности у вас мало. Каждый расставляет приоритеты по своему. Но вы должны понимать, что с каждым годом проблема будет только усугубляться.

2. Нет денег

Это тоже вопрос приоритетов. Многие готовы купить новый IPhone, но при этом пожертвовать здоровьем. При желании всегда можно найти деньги. Кроме того во всех клиниках, как правило, существует рассрочка.

Давайте подведем итог

Уважаемые молодые девушки и мужчины, не занимайтесь самообманом.

Вы поймите: если вы откладываете лечение прикуса на потом,  вы воруете возможности, здоровье и деньги у себя в будущем.

Потом лечение будет  дороже, сложнее и дольше.

Подумайте об этом!

 

Начинать нужно прямо сейчас!

Хотя бы…. Хотя бы запишитесь на бесплатную консультацию.

С чего-то нужно начинать!

 

Задавайте вопросы в комментариях. С удовольствием отвечу каждому.