Прозрачные элайнеры: безопасная альтернатива металлическим брекет-системам

В предыдущих своих заметках, я уже рассказывала Вам, с какими проблемами сталкиваются пациенты при лечении неправильного прикуса с помощью брекетов.

Сейчас я хочу рассказать о приятной альтернативе такого лечения – об удобных и незаметных стоматологических каппах или элайнерах.

Элайнеры появились в мире сравнительно недавно – менее 20лет назад, а в России этот способ лечения используется и того меньше. Но, тем не менее, благодаря своему удобству и привлекательной цене, элайнеры заняли достойное место среди других способов лечения неправильного прикуса. И эта методика лечения только продолжает набирать популярность, занимая лидирующие позиции.

И я Вам объясню почему

  1. Во-первых, элайнеры практически незаметны во время их ношения. А это очень важный фактор для многих пациентов, так как по роду своей деятельности им приходится постоянно общаться и говорить с разными людьми. В отличие от тех же брекетов, элайнеры совсем не влияют на дикцию и не вызывают смущение у пациента.
  2. Во-вторых, и это очень важно – ни одна, даже самая продвинутая брекет-система не предоставит вам такой возможности! Это возможность увидеть результаты лечения до его начала.

    При лечении элайнерами создается так называемый виртуальный сетап, который позволяет увидеть положение зубов после проведения лечения. И Вы буквально видите, как будет выглядеть Ваша новая улыбка! Согласитесь, это очень приятный и важный момент любого лечения.
  3. В-третьих, элайнеры просто снимать и надевать и Вы сможете делать это сами, когда Вам потребуется, для того чтобы почистить зубы или поесть. А это значит, что Ваш привычный рацион питания практически не изменится (а если изменится, то только в сторону здорового, правильного J). И гигиена полости рта не потребует от вас каких-то сверхусилий и специальных приспособлений.
  4. В-четвертых, элайнеры изготавливаются из гипоаллергенных материалов, а это значит, что подходят они очень многим, практически всем.
  5. И пятое, но не последнее – элайнеры не портят зубы и не истончают эмаль Ваших зубов.

О плюсах исправления неправильного прикуса с помощью элайнеров, я могу говорить еще очень-очень много, приходите ко мне на прием, и мы сможем обсудить Ваши, индивидуальные особенности и нюансы лечения.

Противопоказания для элайнеров

Но, необходимо также сказать об ограничениях, которые есть у данной методики, это:

— возрастные ограничения. Начинать лечение можно с 16 лет, иногда раньше, но в любом случае только после того, как полностью сформируется челюсти.

— серьезные психические и иммунные заболевания.

— острые болезни зубов и десен, например, пародонтоз.

Также лечение невозможно при отсутствии многих зубов и некоторых особенностях строения челюстно-лицевой системы.

Как Вы видите, ограничений для использования данного метода лечения не так уж и много.

Элайнеры Star Smile

И своим пациентам я предлагаю современные, прочные, легкие и удобные элайнеры Star Smile. Они изготавливаются в России из высококачественных биополимерных материалов. Просты в использовании и доступны по цене. Качество лечения методики Star Smile уже смогли оценить многие пациенты. Особенно радуют успехи, достигнутые врачами-ортодонтами даже после негативного опыта использования пациентами брекет-систем.

Если неправильный прикус доставляет Вам беспокойство, лишает радости жизни, стесняет общение, а также негативно влияет на здоровье всего организма (и поверьте моему опыту – влияет), приходите ко мне на прием. Проведем осмотр, проговорим все детали, обсудим и подберем для вас оптимальный и эффективный вариант лечения!

Задавайте вопросы в комментариях. С удовольствием отвечу каждому.